Contact Webmaster
Jahresprogramm 2015

Navigationslinks überspringen
News
Jahresprogramm
Anlässe
Funktionen
Riegenangebot
Riegenanmeldung
Fotos
Gästebuch
Kontakt
Links
Downloads

Navigationslinks überspringen
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2016
2017
2018
DatumAnlassOrtJM
Januar
Fr 23.Filmabend Turnvorstellung 2013Turnhalle
Februar
Fr 6.HauptversammlungHotel Kreuz
Sa 14.Dorfskirennen (Skiclub)
Vormittag EKI-Cup Slalom JO
Winteregg (Mürren)X
März
Fr 6.FitnesstestTurnhalleX
So 15.-
Mo 16.
STV Kongress (nur informativ)Aarau
Sa 28.-
So 29.
Mittellandmeisterschaften Geräteturnen
BTV Bern, (Qualiwettkampf SM, Geräteriege)
Wünnewil
Sa 28.-
So 29.
TrainingsweekendGrindelwald
April
Mo 20.-
So 26.
Turnhalle teilweise besetzt wegen Konzert der Musikgesellschaft LeissigenTurnhalle
Sa 25.-
So 26.
Championat Jura Bernois
(Qualiwettkampf SM, Geräteriege)
Corgemont
Sa 25.Gymnaestrada, Gruppenvorführungen (mit 5 Teilnehmern vom TV Leissigen)Neuenburg
Mai
Sa 2.-
So 3.
Oberländische Meisterschaften Geräteturnen (Geräteriege)Thun (TV Heimberg)
Sa 9.-
So 10.
Kantonale Meisterschaften (BE)(Geräteriege)Frutigen
Do 14.Turnfahrtnoch offen
Sa 16.Gymnaestrada, Turnshow "Schweizer Abend" (mit 2 Teilnehmern vom TV Leissigen)Rapperswil-Jona
Juni
Sa 6.-
So 7.
FeldschiessenMerligenX
Sa 13.-
So 14.
Seeländisches TurnfestBüren a.A.
Sa 27.-
So 28.
Mittelländisches TurnfestFrauenkappelen
Juli
Fr 3.Minigolf, anschliessend Bräteln auf der EggMeielisalpX
So 12.-
Sa 18.
15. World Gymnaestrada Helsinki (mit 7 Teilnehmern vom TV Leissigen)Helsinki
August
Fr 21.LeichtathletikTurnhalleX
Sa 29.-
So 30.
Seelandmeisterschaften Geräteturnen (Geräteriege)Kerzers
September
Sa 5.-
So 6.
TBOE Meisterschaften Geräteturnen (Geräteriege)Utzenstorf
So 6.Oberländischer Jugendturntag (nur Vereinsturnen)Zweisimmen
Sa 12.-
So 13.
OSM Vereinsturnen (nur informativ)Yverdon-les-Bains
Sa 19.Platzgen, Vormittag von Ausplatzgen des PlatzgervereinsSchützenhaus
Leissigen
X
Oktober
Sa 17.Geräte-CupGstaad
Fr 23.Abteilungskonferenzen aller Techniker TBOFrutigen
November
Mi 4.Oberländische Unihockeymeisterschaft TBOInterlaken BZI
Sa 7.-
So 8.
SM Geräteturnen Turner Einzel/MannschaftenWillisau
Mi 11.Oberländische Unihockeymeisterschaft TBOInterlaken BZI
Fr 13.Turnvorstellung HauptprobeTurnhalle
So 15.JugendcupOberburg
Do 19.Oberländische Unihockeymeisterschaft TBOInterlaken BZI
Fr 20.-
Sa 21.
Turnvorstellung (Turnshow)Turnhalle
Sa 28.Delegiertenversammlung TBOInnertkirchen
Dezember
Fr 4.BowlingX
Sa 5.GETU Grand PrixInnertkirchen