Contact Webmaster
Jahresprogramm 2016

Navigationslinks überspringen
News
Jahresprogramm
Anlässe
Funktionen
Riegenangebot
Riegenanmeldung
Fotos
Gästebuch
Kontakt
Links
Downloads

Navigationslinks überspringen
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2017
2018
DatumAnlassOrtJM
Januar
Sa 16.Gymotion (nur informativ)Zürich
Februar
Fr 5.HauptversammlungHotel Kreuz
Sa 13.Dorfskirennen (Skiclub)
Vormittag EKI-Cup Slalom JO
Winteregg (Mürren)X
Sa 27.-
So 28.
SkiweekendBettmeralp
März
Fr 11.FitnesstestTurnhalleX
Sa 12.-
So 13.
STV Kongress (nur informativ)Aarau
Do 31.Aufbau Oberländische GerätemeisterschaftInterlaken
April
Fr 1.Aufbau Oberländische GerätemeisterschaftInterlaken
Sa 2.-
So 3.
Oberländische GerätemeisterschaftInterlaken (TV Leissigen)
Mo 4.Abbau Oberländische GerätemeisterschaftInterlaken
Sa 16.-
So 17.
Championat Jura Bernois
(Geräteriege)
Corgémont
Sa 30.-
So 1.
TrainingsweekendGrindelwald
Mai
Do 5.Turnfahrtnoch offen
Sa 21.-
So 22.
Mittellandmeisterschaften Geräteturnen
TV Wichtrach (Geräteriege)
Münsigen
Mi 25.-
So 5.
Gemeinsamer Besuch Kunstturn EM Bern (Datum wird noch festgelegt)Bern
Sa 28.-
So 29.
FeldschiessenMerligenX
Juni
Sa 11.-
So 12.
Regionalturnfest Triengen (LU)Triengen
Sa 18.-
So 19.
Berner Kantonalturnfest Thun (Einzel)Thun
Fr 24.-
So 26.
Berner Kantonalturnfest Thun (Sektion)Thun
Juli
Fr 1.Minigolf, anschliessend Bräteln auf der EggMeielisalpX
August
So 7.-
Fr 12.
Trainingslager (Geräteriege)Widnau
Fr 12.Stand up paddling (SUP), muss noch definitiv abgeklärt werdenBönigenX
Fr 19.LeichtathletikTurnhalleX
Sa 20.-
So 21.
Seeland Meisterschaften Geräteturnen
(Geräteriege)
Aarberg
September
Sa 3.-
So 4.
TBOE Meisterschaften Geräteturnen
Gym Center Emme (Geräteriege)
Utzenstorf
Sa 10.-
So 11.
Schweizermeisterschaft VereinsturnenWidnau
Sa 17.Platzgen, Vormittag von Ausplatzgen des Platzgervereins (Datum ist noch nicht definitiv)LeissigenX
Oktober
Sa 15.Geräte-CupGstaad
Mi 19.-
So 23.
IGA HelfereinsatzInterlaken
Fr 21.Abteilungskonferenzen aller Techniker / PräsidentenReichenbach
November
Di 1.-
Mi 30.
Filmabend Turnvorstellung 2015
Mi 2.Oberländische Unihockeymeisterschaft TBOInterlaken BZI
So 6.JugendcupUetendorf
Do 10.Oberländische Unihockeymeisterschaft TBOInterlaken BZI
Sa 12.-
So 13.
Schweizermeisterschaft TurnerSolothurn
Mi 16.Oberländische Unihockeymeisterschaft TBOInterlaken BZI
Sa 19.TBO DelegiertenversammlungWimmis
Dezember
Sa 3.ev. GETU Grand PrixInnertkirchen
Fr 9.BowlingInterlakenX